Galo da Madrugada, Pabllo Vittar e mais: São Paulo tem diversos blocos hoje

source
Galo arrow-options
Reprodução Twitter

Galo Madrugada

Nesta terça-feira (25), último dia do carnaval em São Paulo, a cidade receberá diversos blocos de rua. Entre os principais, destacam-se o Galo da Madrugada, que promete trazer alegria e muito frevo para os foliões, e mais uma edição do “Bloco da Pabllo”, que desfilará pela região da Praça da Sé.

Segundo informações da Prefeitura de São Paulo, o carnaval 2020 deve bater recordes de público. Ao todo, 644 blocos foram confirmados ante os 464 de 2019.

Confira a lista dos blocos desta terça

Galo da Madrugada (Vila Mariana) – 09:00 – 15:00

Bloco Metropolitana (Lapa) – 10:00 – 15:00

Exfolei (Sé) – 10:00 – 15:00 

Bloco Jambu Eletrizante (Sé) – 10:00 – 15:00  

Pioneiros do Samba Reggae (Sé) – 10:00 – 15:00  

Bloco da Massa Real (Sé) – 10:00 – 15:00  

Bloco do Bike System – Geração Bike 2000 (Sé) – 10:00 – 15:00

Todo o Carnaval tem seu fim (Pinheiros) – 11:00 – 16:00

Bloco PsyShake (Santana/Tucuruvi) – 11:00 – 16:00

Amigos de Vila Formosa (Aricanduva / Vila Formosa) – 11:00 – 16:00

Folia no Glicério (Sé) – 11:00 – 16:00 

Pirikita em Chamas  (Sé) – 11:00 – 16:00 

Bloco dos Invertidos (Sé) – 12:00 – 17:00 

Pagu (Sé) – 12:00 – 17:00  

Bloco da Tchaka (Sé) – 12:00 – 17:00  

Bloco Discórdia Pura sem Limites (Sé) – 12:00 – 17:00  

Penélope Charmosa (Sé) – 13:00 – 18:00

Unidos da Rua (Sé) – 13:00 – 16:00

Ecofolia #PenseVerde (Sé) – 13:30 – 17:30

Bloco AkiO (Freguesia do Ó/Brasilândia) – 13:00 – 18:00

Bloco Carnavalesco Sacada da Gil & TioHelião (Jaçanã/Tremembé) – 13:00 – 18:00

Bloco das lokas (Butantã) – 14:00 – 19:00 

G.R.C.E.S Unidos do J.D. Primavera (Capela do Socorro) – 14:00 – 19:00 

Bloco Família na Folia (Ermelino Matarazzo) – 14:00 – 19:00  

Bloco Estação Vacafolia (Ipiranga) – 14:00 – 19:00  

Bloco do Encosta (Itaim Paulista) – 14:00 – 18:00

Bloco da Família Carmosina (Itaquera) – 14:00 – 19:00 

Bloco dos Cabeças da Cinco (Jabaquara) – 14:00 – 19:00 

Aloha Portal (Lapa) – 14:00 – 19:00 

Tropicália Freak (Lapa) – 14:00 – 19:00 

Zelia Cassia Rita Carolina e todas as Minas (Lapa) – 14:00 – 18:00  

Família Sabotagem “Sabota” (Penha) – 14:00 – 19:00  

Bloco Bastardo (Pinheiros) – 14:00 – 19:00

Bloco da Latinha Mix (Pinheiros) – 14:00 – 19:00

Bloco Sertanejo (Santana/Tucuruvi) – 14:00 – 19:00

Afoxé Babalotim (São Miguel Paulista) – 14:00 – 20:00

Bloco Belas & Empreendedoras (São Miguel Paulista) – 14:00 – 19:00 

Rachando a festa (São Miguel Paulista) – 14:00 – 19:00

União no Morro (São Miguel Paulista) – 14:00 – 20:00 

Bloco do Baião (São Miguel Paulista) – 14:00 – 20:00

Agora Vai (Sé) – 14:00 – 21:00

Bloco Sinfônico (Sé) – 14:00 – 19:00 

Bloco Skaravana (Sé) – 14:00 – 19:00  

Bloco da Mama (Sé) – 14:00 – 19:00  

Bloco da Pabllo (Sé) – 14:00 – 19:00  

Boli (Sé) – 14:00 – 19:00  

Bloco do Fubá (Sé) – 14:00 – 19:00

Bloco Carnavalesco Morro da Vila Alpina (Vila Prudente) – 14:00 – 19:00

Bloco do Salete Campari (Sé) – 15:00 – 19:00  

Carnajazz (Sé) – 16:00 – 19:00

G.R.C Bloco Unidos de Perus Valença Samba (Perus) – 17:00 – 21:00

Fonte: IG GENTE

Comentários Facebook